Agenda Depormap de actividades ya celebradas

17/08/2019
TOLEDOIllescas
Promotor
AYUNTAMIENTO DE ILLESCAS
14/08/2019
CUENCACuenca (capital)
Travesía Nocturna del Júcar en la Luna Llena de Agosto
PIRAGÜISMO - 22:00 horas - PARAJE LAS GRAJAS CTRA. A VILLALBA CM-2105 KM. 3 3
Promotor
Federación Castellano Manchega de Piragüismo
14/08/2019
TOLEDOTalavera de la Reina
Travesía Nocturna por el Tajo en la Luna Llena de Agosto
PIRAGÜISMO - 21:30 horas - PASEO FERNANDO DE LOS RIOS S/N
Promotor
CD Piragüismo Talavera Talak, FEDERACIÓN CASTELLANO-MANCHEGA DE PIRAGÜISMO
11/08/2019
CUENCACasas de Fernando Alonso
II MARCHA BTT "LOS TEATINOS"
BICICLETA DE MONTAÑA (BTT) - 9:00 - C/ CERVANTES 1
Promotor
CLUB CICLISTA BANDIDOS DE TEATINOS
10/08/2019
GUADALAJARAAlcolea del Pinar
Carrera Popular Alcolea del Pinar
CARRERA A PIE - 10:30 - Alcolea del Pinar (Guadalajara)
Promotor
ASOCIACION AMIGOS DE SAN ROQUE
01/08/2019
TOLEDOAjofrín
Actividad de prueba
BÁDMINTON - CALLE POLIDEPORTIVO S/N
Promotor
Dirección General de Juventud y Deportes
27/07/2019
GUADALAJARASacedón
CAMPEONATOS AUTONOMICOS CLASE CRUCEROS FED. VELA C-LM 2019
VELA - Club Náutico Entrepeñas - Urbanización Las Brisas 19120 Sacedón (Guadalajara) Club Náutico Castilla - Urbanización Las Anclas 19128 Pareja (Guadalajara)
Promotor
FEDERACIÓN DE VELA DE CASTILLA LA MANCHA
15/07/2019
TOLEDOTalavera de la Reina
Actividad de Piragüismo y Terror: Aguas Negras
PIRAGÜISMO - 21:45 y 23:15 - PASEO FERNANDO DE LOS RIOS S/N
Promotor
CD Piragüismo Talavera Talak, Federación Castellano Manchega de Piragüismo
14/07/2019
TOLEDOTalavera de la Reina
Actividad de Piragüismo y Terror: Aguas Negras
PIRAGÜISMO - 21:45 y 23:15 - PASEO FERNANDO DE LOS RIOS S/N
Promotor
CD Piragüismo Talavera Talak, Federación Castellano Manchega de Piragüismo
13/07/2019
GUADALAJARASacedón
CAMPEONATOS AUTONOMICOS CLASE CRUCEROS FED. VELA C-LM 2019
VELA - Club Náutico Entrepeñas - Urbanización Las Brisas 19120 Sacedón (Guadalajara) Club Náutico Castilla - Urbanización Las Anclas 19128 Pareja (Guadalajara)
Promotor
FEDERACIÓN DE VELA DE CASTILLA LA MANCHA
del 08/07/2019 al 13/07/2019
CIUDAD REALMiguelturra
CAMPUS OFICIAL DE TENIS DE MESA
TENIS DE MESA - AVDA. 1º DE MAYO S/N
Promotor
FEDERACION DE TENIS DE MESA DE CASTILLA LA MANCHA
06/07/2019
CIUDAD REALAlcázar de San Juan
Triatlón de Menores de Alcázar de San Juan - 2019
TRIATLÓN - 09:30 - C/ DOCTOR BONARDELL S/N
Promotor
Club Deportivo Triatlón Alcázar
del 06/07/2019 al 07/07/2019
CIUDAD REALPuertollano
Campeonato Regional de Natación Infantil, Junior y Senior
NATACIÓN - 10:00, - 17:00, - 9:30, - 16:30 - C/ COPA 8
Promotor
Federación de Natación de Castilla-La Mancha
del 01/07/2019 al 09/08/2019
TOLEDOCamuñas
CAMPAMENTO "VERANO EN MOVIMIENTO"
OTROS - De 10:00h a 14:00h - CALLE LAS VIÑAS S/N
Promotor
CLUB DEPORTIVO ATLETISMO RENACER
29/06/2019
CIUDAD REALCampo de Criptana
3º JORNADA CAMPEONATO REGIONAL ABSOLUTO DE ATLETISMO - TROFEO AYTO DE CAMPO DE CRIPTANA
ATLETISMO EN PISTA - 19:00 - 21:30 - C/HERMANOS MANZANEQUE S/N
Promotor
FEDERACION DE ATLETISMO DE CASTILLA LA MANCHA
29/06/2019
CUENCAPozuelo (El)
Promotor
Federación Castellano Manchega de Espeleología y Cañones
29/06/2019
GUADALAJARASacedón
CAMPEONATOS AUTONOMICOS CLASE CRUCEROS FED. VELA C-LM 2019
VELA - Club Náutico Entrepeñas - Urbanización Las Brisas 19120 Sacedón (Guadalajara) Club Náutico Castilla - Urbanización Las Anclas 19128 Pareja (Guadalajara)
Promotor
FEDERACIÓN DE VELA DE CASTILLA LA MANCHA
28/06/2019
CUENCAPozuelo (El)
Promotor
Federación Castellano Manchega de Espeleología y Cañones
24/06/2019
CUENCACuenca (capital)
Noche de San Juan en Piragua
PIRAGÜISMO - 22:00 horas - PARAJE LAS GRAJAS CTRA. A VILLALBA CM-2105 KM. 3 3
Promotor
Federación Castellano Manchega de Piragüismo
23/06/2019
CIUDAD REALAlcázar de San Juan
Exhibición de Combate Medieval Alcázar de San Juan
ESGRIMA - 21:45 - Plaza de España de Alcázar de San Juan
Promotor
CLUB DEPORTIVO CABALLEROS DE BELMONTE
23/06/2019
CIUDAD REALCampo de Criptana
Promotor
Federación de Natación de Castilla-La Mancha
23/06/2019
CUENCAVillalba de la Sierra
Trofeo MTB-O Serranía de Cuenca
EN BICICLETA DE MONTAÑA - 09:00 - 13:30 - Cabañas Rurales "LOS BARRANCOS". Carretera de Villalba de la Sierra a Zarzuela, km 0,5
Promotor
Federación de Orientación de Castilla-La Mancha (FECAMADO)
23/06/2019
GUADALAJARAHiendelaencina
I Trail Minero de la Plata
CARRERAS POR MONTAÑA - 10:30 - Plaza Mayor de Hiendelaencina, 19242, Guadalajara
Promotor
BIOWOLF Sport Events
23/06/2019
TOLEDOMadridejos
Campeonato Regional de Natación Máster
NATACIÓN - 10:00, - 16:30 - CARRETERA TEMBLEQUE S/N
Promotor
Federación de Natación de Castilla-La Mancha
23/06/2019
TOLEDOTalavera de la Reina
VIII AUTOCROSS ESCUDERIA CERRO NEGRO
AUTOMOVILISMO - 9.00 - CARRETERA CM-4102 KM 4.1
Promotor
ESCUDERÍA CERRO NEGRO
23/06/2019
TOLEDOTalavera de la Reina
Travesía Popular de Antorchas en Noche de San Juan
PIRAGÜISMO - 21:00 - Club Piragüismo Talavera-Talak.
Promotor
CD Piragüismo Talavera Talak, Federación Castellano Manchega de Piragüismo
22/06/2019
ALBACETEAlmansa
Trofeo de Natación Diputación de Albacete Verano 2.019
NATACIÓN - 10:00, - 16:30 - C/SAN JUAN 12
Promotor
Federación de Natación de Castilla-La Mancha
22/06/2019
CIUDAD REALCampo de Criptana
Promotor
Federación de Natación de Castilla-La Mancha
22/06/2019
CUENCACastillo de Garcimuñoz
Promotor
CLUB DEPORTIVO CABALLEROS DE BELMONTE
22/06/2019
CUENCAMotilla del Palancar
XII Carrera NOCTURNA de Orientación
ORIENTACIÓN - 22:00-24:00 - Paraje de "La Arboleda" en la proximidades de Motilla del Palancar
Promotor
Federación de Orientación de Castilla-La Mancha (FECAMADO)
22/06/2019
TOLEDOBurguillos de Toledo
III jornadas Mujer y Bádminton
PARABÁDMINTON - 10:99 - 14:00 - CAMINO DE LA PISCINA S/N
Promotor
FEDERACIÓN DE BÁDMINTON DE CASTILLA LA MANCHA
22/06/2019
TOLEDOToledo (capital)
TROFEO CORPUS DE ATLETISMO EN PISTA
ATLETISMO EN PISTA - JORNADA DE TARDE - AVDA. DEL GENERAL VILLALBA SN
Promotor
FEDERACION DE ATLETISMO DE CASTILLA LA MANCHA
22/06/2019
TOLEDOTalavera de la Reina
Promotor
Federación de Natación de Castilla-La Mancha
21/06/2019
CIUDAD REALTomelloso
2ª MARATÓN COOPERATIVA DEL CEIP JOSÉ MARÍA DEL MORAL
PROYECTOS ESCOLARES SALUDABLES - 9:00 a 13:00 - C/ LAS REATAS, 2
Promotor
C.E.I.P JOSÉ MARÍA DEL MORAL (Tomelloso-Ciudad Real)
16/06/2019
CUENCACuenca (capital)
CARRERA POPULAR HOZ DEL HUECAR
CARRERA A PIE - 09:30 - Salida y meta en Plaza de España (Cuenca)
Promotor
CLUB ATLETISMO CUENCA
16/06/2019
CUENCACuenca (capital)
VI DESCENSO DEL JÚCAR
DESCENSOS, ASCENSOS Y TRAVESÍAS - 11:00 - Inscripciones: Restaurante el Ventorro, Carretera Tragacete-Cuenca km 10 Salida competitición: Central de la Torre, Río Júcar. Salida popular: Paraje del Chantre, Río Júcar Llegada: Club Piragüismo Cuenca Con Carácter, Carretera Tragacete-Cuenca km 3
Promotor
Federación Castellano Manchega de Piragüismo
16/06/2019
TOLEDOToledo (capital)
XX CARRERA POPULAR CORPUS CHRISTI DE TOLEDO Memorial José Luis Pantoja
CARRERA A PIE - 10:00 - Plaza del Ayuntamiento de Toledo
Promotor
José Ignacio Gómez Peña
15/06/2019
CIUDAD REALCiudad Real (capital)
TOUR MANCHEGO
TENIS DE MESA - 9:00 - CTRA. DE PUERTOLLANO S/N
Promotor
FEDERACION DE TENIS DE MESA DE CASTILLA LA MANCHA
del 15/06/2019 al 16/06/2019
CIUDAD REALCiudad Real (capital)
VI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ATLETISMO SUB14 POR EQUIPOS
ATLETISMO EN PISTA - SÁBADO TARDE - DOMINGO MAÑANA - C/ JUAN RAMÓN JIMÉNEZ 4
Promotor
FEDERACION DE ATLETISMO DE CASTILLA LA MANCHA
15/06/2019
TOLEDOVillafranca de los Caballeros
II TORNEO LOCAL DE ESGRIMA
ESGRIMA ESPADA - DE 11:00 A 14:00 - CALLE SAL S/N
Promotor
CLUB DEPORTIVO DE ESGRIMA LA FALCATA
09/06/2019
CIUDAD REALHerencia
CAMPEONATO SENIOR DE CASTILLA LA MANCHA 2019
ESGRIMA ESPADA - 10:00 A 15:00 - AV/ TIERNO GALVÁN S/N
Promotor
CLUB DEPORTIVO DE ESGRIMA LA FALCATA
09/06/2019
GUADALAJARAVillanueva de la Torre
V edición Villanueva MTB Race
BICICLETA DE MONTAÑA (BTT) - 9:30 - C/ FERNANDO DE ROJAS 2
Promotor
BIKE & RUN Villanueva
08/06/2019
ALBACETEAlbacete (capital)
CAMPEONATO DE CASTILLA-LA MANCHA 2019 DE ESGRIMA
ESGRIMA ESPADA - 10:30 - 15:30 - C/ FERIA S/N
Promotor
CLUB DE ESGRIMA "SALA DE ARMAS DE ALBACETE"
08/06/2019
ALBACETEAlbacete (capital)
Promotor
FEDERACIÓN DE DEPORTES PARA PERSONAS CON DIVERSIDAD FUNCIONAL DE CASTILLA-LA MANCHA (FEDIF-CLM)
08/06/2019
CIUDAD REALArgamasilla de Alba
II Campeonato Open de Aguas Abiertas de Castilla-La Mancha
AGUAS ABIERTAS - 10:00 - Embalse de Peñarroya Argamasilla de Alba Ciudad Real
Promotor
Federación de Natación de Castilla-La Mancha
08/06/2019
CIUDAD REALPuertollano
Only One Keeper´s Cup 2019
FÚTBOL SALA - AVDA CIUDAD REAL S/N
Promotor
Asociación Deportiva El Castillete
08/06/2019
GUADALAJARASacedón
CAMPEONATOS AUTONOMICOS CLASE CRUCEROS FED. VELA C-LM 2019
VELA - Club Náutico Entrepeñas - Urbanización Las Brisas 19120 Sacedón (Guadalajara) Club Náutico Castilla - Urbanización Las Anclas 19128 Pareja (Guadalajara)
Promotor
FEDERACIÓN DE VELA DE CASTILLA LA MANCHA
08/06/2019
TOLEDOCalera y Chozas
VIII Carrera Popular "40 de Mayo"
CARRERA A PIE - 19.00 - La prueba se celebrará el sábado 8 de Junio de 2.019, a partir de las 19:00h, con salida y llegada en la Plaza de la Constitución de Calera y Chozas
Promotor
ASOCIACIÓN TEA TALAVERA
02/06/2019
ALBACETERiópar
XII Encuentro Castellano Manchego de Espeleología (Riópar, Albacete)
ESPELEOLOGÍA - Campamento San Juan de Riópar. Carretera CM-3204 y a 3 km del Nacimiento del Río Mundo.
Promotor
Federación Castellano Manchega de Espeleología y Cañones
02/06/2019
TOLEDOOcaña
REGIONAL TENIS DE MESA VETERANO
TENIS DE MESA - 9:30 - C/MARTINEZ S/N
Promotor
FEDERACION DE TENIS DE MESA DE CASTILLA LA MANCHA

Páginas

Geolocalizador